Для посещения музея можно приобрести электронный билет на сайте Арсенала на конкретную дату. Это можно сделать в день посещения, но рекомендуем делать это заранее: количество билетов ограничено. Входные билеты поступают в продажу за две недели до даты посещения.

Льготы на приобретение билетов сохраняются. Посетителю с льготным билетом необходимо иметь при себе документ, подтверждающий его право на льготу, для предъявления на контроле. Для Вашей безопасности обязательный обмен льготных электронных билетов на бумажные в кассе музея не требуется.

Билеты на выставки для любой категории посетителей можно приобрести на сайте музея. Продажа билетов доступна также офлайн в кассе правого крыла Арсенала.

Покупка билетов, их оплата и возврат осуществляются на условиях ст. 5 Пользовательского соглашения. Вернуть входной билет можно до наступления даты посещения, указанной на нем (до 23:59 предыдущего дня). Чтобы вернуть билет, заполните электронную форму заявления на возврат.

По вопросам приобретения билетов на сайте пишите нам: tickets-nn@pushkinmuseum.art или звоните по телефону: +7 (831) 422-45-54.

Как посетить музей с экскурсией

Пожалуйста, заранее ознакомьтесь с временными правилами посещения музея. Вопросы, связанные с посещением музея, можно задать через форму обратной связи.

1. Выбор необходимых билетов

В одном заказе можно приобрести не более 6 билетов одного наименования.

В случае если Вы делаете несколько заказов, делайте их последовательно (создайте заказ, подтвердите его, затем создайте следующий), иначе подтверждение заказов будет невозможно.

1. Подтверждение заказа

Для завершения процедуры покупки билетов необходимо указать в форме заказа фамилию, имя и отчество получателя билетов, номер телефона, адрес электронной почты для отсылки электронного билета. Во избежание несоответствий, пожалуйста, проверяйте правильность вводимых Вами при оформлении заказа данных.

1. Оплата заказа и получение билетов

После подтверждения заказа на сайте будет представлен электронный чек для оплаты со статусом «НЕ ОПЛАЧЕН».

После нажатия кнопки «оплатить» Вы будете перенаправлены на защищенную платежную страницу «Газпромбанк» (Акционерное общество), где будет необходимо ввести данные Вашей пластиковой карты. В случае успешной авторизации Вы получите от сайта уведомление о том, что оплата проведена и/или описание порядка получения услуги.

Заказ, не оплаченный в течение 30 минут, будет аннулирован.

Возможно получение билетов в кассе музея без электронного билета, для этого назовите в кассе номер Вашего заказа.

Обмен электронных билетов на билеты льготной категории осуществляется только при предъявлении документов, подтверждающих право на получение льготы.

1. Правила возврата билетов

Возврат платежа осуществляется в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» на условиях Пользовательского соглашения (п. 5), на основании заявления клиента (Заявление на возврат).

В рамках технологии интернет-эквайринга возврат денежных средств возможен исключительно по реквизитам банковской карты, с которой проводилась оплата.

Частичный возврат заказа невозможен.

Гарантии безопасности

Безопасность платежей обеспечивается с помощью Банка-эквайера — Газпромбанк (Акционерное общество), функционирующего на основе современных протоколов и технологий, разработанных платежными системами МИР, Visa International и Mastercard Worldwide (3D-Secure: Verified by VISA, Mastercard SecureCode, MirAccept). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в сети Интернет.