Вы сейчас просматриваете Линия движется по бумаге и исчезает в лесу
6 сентября 2023
26 ноября 2023
Арсенал, 2 этаж
В рамках Фестиваля графики на Музейной небережной

Выставочный проект представляет раннее творчество Сергея Проворова — участника арт-группы «Провмыза», основанной в 1998 году вместе с Галиной Мызниковой. Более 60 графических листов, выполненных в экспериментальных, авторских техниках, а также первые опыты с кинопленкой экспонируются в Арсенале. Отталкиваясь от поэтической практики, Сергей Проворов исследует визуальные возможности текста и сводит его к универсальным графическим основам: точке, линии и пятну.

Посвящается художникам Розвите Эннемозер и Херману Цшигнер

Художники:

Сергей Проворов

Кураторская группа:

Галина Мызникова, Дарья Ткачёва

Процесс чтения замещается процессом рассматривания. Этот процессуальный характер отражается в работе художника с графикой. Зритель видит не просто результат исследования различных способов механического воздействия на материал, но становится свидетелем некоторого события, наблюдает фиксацию совершенного действия.

Дарья Ткачёва
начальник выставочного отдела Арсенала, куратор выставки

Партнеры выставки

Информационный партнер