Предновогодняя встреча клуба «Друзья Арсенала»: кураторская экскурсия по выставке «Тау, Сеп / Спасибо, Сеп»

Участники клуба «Друзья Арсенала» познакомятся с новой выставкой «Тау, Сеп / Спасибо, Сеп» в сопровождении куратора Александра Юминова. Экспозиция расскажет о современной удмуртской деревне — ее философии, быте и особом ритме жизни, а также о том, как за последние 6 лет проектной работы она превратилась в открытое творческое пространство.

Путешествие по выставке позволит прикоснуться к предметам из Народного музея исчезнувших деревень, которыми еще недавно пользовались в быту, услышать редкие записи из Публичного архива традиционной культуры севера Удмуртии и увидеть бережно собранные и сохраненные практики повседневности.

Здесь вы сможете почувствовать теплоту изделий из глины, дерева, текстиля, созданных руками жителей Сепа, и погрузиться в неторопливое повествование, в котором переплетаются судьбы людей, их чувства, деревенский уклад жизни и особенности национального колорита.

После экскурсии участники отправятся в новое кафе Арсенала, чтобы в теплом кругу поделиться впечатлениями и задать интересующие вопросы куратору выставки, ведущему специалисту отдела творческих проектов Александру Юминову и начальнику отдела выставочных проектов Дарье Ткачёвой. А в конце вечера специалисты расскажут о планах и проектах Арсенала на 2024 год.

Вход по карте клуба «Друзья Арсенала».

По всем вопросам обращайтесь к куратору программы Валерии Тарасулла:
+79200174662,
valeria.tarasulla@ncca.pushkinmuseum.art