Парфюмерный вечер «Библиотека ароматов»

Специальное событие для клуба «Друзья Арсенала»

Вместе с Ксенией Ануфриевой, кандидатом искусствоведения и собирательницей парфюмерной коллекции, мы в буквальном смысле окунемся в атмосферу того времени — послушаем ароматы, которыми наслаждались в домах знати и при дворе. Они помогут нам совершить воображаемое путешествие в Венецию середины XVI века, где была издана книга «Главные тайны парфюмерного искусства».

Там же мы отыщем следы одного из главных странников маньеризма — кавалера, музыканта и художника Россо Фьорентино, имя которого стало… названием парфюма! Частичку этого аромата вы сможете унести со встречи на память.

Вход по карте Друга Арсенала и по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Как стать участником клуба «Друзья Арсенала», и какие преимущества дает эта программа, можно узнать на нашем сайте.
Остались вопросы? Свяжитесь с куратором программы Валерией Тарасулла: +79200174662, valeria.tarasulla@ncca.pushkinmuseum.art

дни

часы