Мастер-класс «Легенда об Италмас»

Специальное событие для членов клуба «Друзья Арсенала»

Образы людей, перевоплощающихся в растения, хорошо нам знакомы благодаря античным мифам. А на выставке «Тау, Сеп / Спасибо, Сеп» мы встретимся с не менее романтичной удмуртской легендой о смелости, коварстве и любви.

Сперва мы отправимся на экскурсию-прогулку по экспозиции вместе с ведущим специалистом культурно-просветительского отдела Арсенала Анастасией Косаревой: пройдемся по деревенским улицам, полюбуемся природными красотами и познакомимся с местными жителями и локальным фольклором.

Творческую часть нашей встречи посвятим переосмыслению истории об отважной девушке по имени Италмас, превратившейся в желтый цветок. Мы создадим тканевую куколку-саше, которая может стать чудесным оберегом. Мастер-класс пройдет в теплой дружеской атмосфере за разговорами и чаепитием.

Вход по карте Друга Арсенала и предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Как стать участником клуба «Друзья Арсенала», и какие преимущества дает эта программа, можно узнать на нашем сайте.
Остались вопросы? Свяжитесь с куратором программы Валерией Тарасулла: +79200174662, valeria.tarasulla@ncca.pushkinmuseum.art

04 Апр 2024

Стать другом