Мастер-класс «Нити памяти»

Специальное событие для участников программы лояльности «Друзья Арсенала»

27 июня (четверг), 18:30

Выставка «Перевернутое сафари. Современное искусство Африки» — это не только полнокровное высказывание о культурном наследии и разнообразии Африканского континента, это рефлексия авторов о собственной идентичности, месте в мировом арт-сообществе и творческом пути. Многие из художников, чьи работы представлены в экспозиции, в своих произведениях обращаются к теме памяти — общечеловеческой или личной.

Переосмысливая опыт древних цивилизаций и переживания детства, многовековые практики и повседневные потрясения, участники выставки создают объемный портрет Африки. В рамках специального события «Нити памяти» для участников программы лояльности «Друзья Арсенала» мы с вами поговорим о том, почему искусство неразрывно связано с темой прошлого, как современные африканские художники взаимодействуют с глобальным и камерным и о чем они вспоминают в своих работах.

В начале встречи мы отправимся на экскурсию-прогулку по выставке вместе с ведущим специалистом культурно-просветительского отдела Арсенала Анастасией Косаревой. Мы обсудим несколько произведений, обменяемся впечатлениями и ассоциациями и, возможно, даже поделимся своими историями, созвучными увиденному.

Продолжит вечер мастер-класс по плетению браслетов из необычных бусин. Каждая из них — это воплощение определенной эмоции, полученной при знакомстве с экспозицией, а все изделие станет своего рода сувениром-напоминанием о времени, которое мы проведем вместе.

Вход по карте Друга Арсенала и предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Как стать участником программы лояльности «Друзья Арсенала» и какие преимущества дает эта программа, можно узнать на нашем сайте.

Подробности

Координатор программы — Анастасия Сергеева, тел.+7 (906) 139 4154 (Телеграм), anastasia.sergeeva@ncca.pushkinmuseum.art

дни

часы