Кураторская экскурсия по выставке «Предчувствие оперы»

Экскурсию ведет Ксения Ануфриева — музыковед, кандидат искусствоведения, ведущий специалист отдела творческих проектов Арсенала

На выставке «Предчувствие оперы» мы приглашаем зрителей будто заглянуть за кулисы театра и узнать о том, как готовится спектакль. Предвкушая премьеру оперы Вайнберга «Любовь д’Артаньяна», вы узнаете, как пересекаются стили музыки и декораций, откроете общие приемы композитора и художника, а также вспомните, за что все так любят «Трёх мушкетеров», и решите для себя, за что любите их лично вы.

Кураторская экскурсия по выставке «Предчувствие оперы»

Выставка «Предчувствие оперы», подготовлена совместно с Нижегородским театром оперы и балета имени А.С. Пушкина, предваряя премьеру оперы Мечислава Вайнберга «Любовь д’Артаньяна». Экспозицию составили работы художника Валерия Кошлякова, созданные им при оформлении будущей постановки. Выставка открыта до 21 июля 2024 г.

Кураторы выставки: Ксения Ануфриева, Ольга Голованова-Кошлякова, Дарья Ткачёва.

дни

часы