Концерт «Публичный архив традиционной культуры Удмуртии. Песни»

В последний день работы выставки «Тау, Сеп /Спасибо, Сеп» ждем всех желающих услышать живое исполнение музыкальных артефактов из Публичного архива традиционной культуры Удмуртии.

Выставка встречает своего посетителя звуком. Пение доносится до нас даже за его пределами. Голоса, «открывающие» выставку, принадлежат солисткам ансамбля «Важнин ключ». Основу репертуара коллектива составляют русские, удмуртские и татарские песни, собранные в экспедициях по районам республики.

Музыка — одно из ключевых направлений уникальной внутренней культуры Удмуртии. Это способ говорить проникновенно и искренно как о чем-то повседневном или вовсе бытовом, так и, напротив, о сложных и важных вещах. Это средство общения, которое продолжает объединять людей и вне самого Сепа.

Внимание! Вход на концерт по билетам на выставку, приобретенным с 9 по 14 апреля.

14 Апр 2024

Киноконцертный зал