Концерт-читка «Кажется, все завертелось из-за Джезуальдо»

Концерт-читка вокального ансамбля N’Caged (Москва) «Кажется, все завертелось из-за Джезуальдо». Текст автора читает Лев Харламов

Идея создания такого необычного формата появилась благодаря детективно-психологическому рассказу аргентинского классика ХХ века Хулио Кортасара «Клон», посвященного взаимоотношениям артистов в вокальном коллективе. Впервые роли исполнят не актеры, а музыканты. Реплики литературных героев произнесут солисты N’Caged, слова автора прочтет нижегородский актер и режиссер Лев Харламов.

Чтение будет чередоваться с исполнением мадригалов итальянского композитора Карло Джезуальдо ди Веноза (1566–1613), который, по преданию, совершил убийство на почве ревности. Его музыка вдохновляла не только писателей, за смелую экспериментальность ее высоко ценил Игорь Стравинский и другие композиторы ХХ века.

Исполнители: Арина Зверева, Анастасия Полянина, Ольга Россини, Сергей Малинин, Илья Лаптев.

Куратор проекта — музыковед, ведущий специалист отдела творческих проектов Волго-Вятского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина Ксения Ануфриева.

Стоимость билета: 500 рублей — полный, 300 рублей — льготный. Билет можно купить онлайн или в кассе музея.

Продолжительность — 1 час 20 минут.

дни

часы