Каникулы в Арсенале

С 26 по 31 марта, каждый день: экскурсии, игровые программы и занятия для малышей, детей и подростков

27 марта (среда)

12:00–14:00 Книжный коворкинг (детей 3–5 лет)

Приглашаем детей 3–5 лет и их родителей почитать вместе сказку Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка». Иллюстрации к этой знакомой всем истории, сделанные в стиле Марка Шагала, помогут детям познакомиться с основными особенностями творчества этого художника. После обсуждения книги ребят смогут создать свои собственные рисунки или аппликации с использованием приемов Марка Шагала.

Занятие ведет: специалист культурно-просветительского отдела ВВФ ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал) Полина Спорышева.

Вход бесплатный, по регистрации.
Правое крыло, 2 этаж, Детский центр.

15:00–17:00 Настольные игры с Молодежным клубом Арсенала (для школьников 14–17 лет)

Молодежный клуб Арсенала приглашает старшеклассников поиграть в настольные игры в каникулы! Знаменитый «Имаджинариум» – идеальный старт, чтобы познакомиться друг с другом и пробудить воображение. Эта игра отражает наши взгляды на неоднозначность произведений искусства, ведь у них может быть множество интерпретаций. Продолжит встречу игра «Коллекционер»:  мы представим  себя владельцами полотен Моне, Ван Гога, Ренуара и других шедевров из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина, а для самых стойких – игра «МЕМО» по известным картинам русских художников.

Вход бесплатный, по регистрации.
Правое крыло, 2 этаж, Детский центр.

Приглашаем провести весенние каникулы в Арсенале. Культурно-просветительский отдел музея подготовил большую программу семейных экскурсий, игровых занятий, экскурсий для молодежи, книжный коворкинг и семейный выходной.

Каждый день с 26 по 31 марта музейные педагоги и специалисты Арсенала будут ждать детей с родителями, а также подростков и молодых людей в залах выставки «Тау, Сеп!/Спасибо, Сеп!» и в пространствах Детского центра (правое крыло, 2 этаж).

27 Мар 2024

Арсенал