Каникулы в Арсенале

С 26 по 31 марта, каждый день: экскурсии, игровые программы и занятия для малышей, детей и подростков

28 марта (четверг)

14:00 Семейная экскурсия (для детей 7–10 лет)

Приглашаем детей и их родителей на семейную экскурсию по выставке «Тау, Сеп!/Спасибо, Сеп!». Эта выставка создана совместно с жителями удмуртской деревни Сеп, которые уже много лет занимаются творчеством и исследуют историю родных мест с помощью художников и ученых из разных городов нашей страны. Мы полюбуемся местной природой, познакомимся с героями жутковатых быличек и узнаем больше о традициях и промыслах сепчан. А еще поговорим о том, почему корни важны не только для деревьев, где живет наша память, и как крохотная деревушка может стать настоящей планетой.

Экскурсию ведет: специалист культурно-просветительского отдела ВВФ ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал) Анастасия Лаврентьева.

Стоимость билета: 250 рублей – детский, взрослый – 350 рублей.
Правое крыло, 2 этаж.

16:00 Семейное занятие «Идем искать! Делаем подзорную трубу» (для детей 7–10 лет)

Сеп – маленькая удмуртская деревня с уютными улицами и красивыми пейзажами. Сначала мы прогуляемся по ней, чтобы по-другому взглянуть на мир и полюбоваться ее видами через разноцветные стеклышки. А затем сделаем подзорные трубы, которые помогут нам наполнить все вокруг яркими красками.

Занятие ведут: специалисты культурно-просветительского отдела ВВФ ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал) Ирина Аганина и Алевтина Никонова.

Стоимость билета: 250 рублей – детский, взрослый – 350 рублей.
Правое крыло, 2 этаж.

Приглашаем провести весенние каникулы в Арсенале. Культурно-просветительский отдел музея подготовил большую программу семейных экскурсий, игровых занятий, экскурсий для молодежи, книжный коворкинг и семейный выходной.

Каждый день с 26 по 31 марта музейные педагоги и специалисты Арсенала будут ждать детей с родителями, а также подростков и молодых людей в залах выставки «Тау, Сеп!/Спасибо, Сеп!» и в пространствах Детского центра (правое крыло, 2 этаж).

28 Мар 2024

Арсенал