Каникулы в Арсенале

С 26 по 31 марта, каждый день: экскурсии, игровые программы и занятия для малышей, детей и подростков

29 марта (пятница)

14:00 Семейная экскурсия (для детей 7–10 лет)

Приглашаем детей и их родителей на семейную экскурсию по выставке «Тау, Сеп!/Спасибо, Сеп!». Эта выставка создана совместно с жителями удмуртской деревни Сеп, которые уже много лет занимаются творчеством и исследуют историю родных мест с помощью художников и ученых из разных городов нашей страны. Мы полюбуемся местной природой, познакомимся с героями жутковатых быличек и узнаем больше о традициях и промыслах сепчан. А еще поговорим о том, почему корни важны не только для деревьев, где живет наша память, и как крохотная деревушка может стать настоящей планетой.

Экскурсию ведет: специалист культурно-просветительского отдела ВВФ ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал) Дарья Жаворонкова.

Стоимость билета: 250 рублей – детский, взрослый – 350 рублей.
Правое крыло, 2 этаж.

16:00 Экскурсия со смартфоном «Как и зачем фотографировать в музее?» (для школьников 14-17 лет)

Приглашаем старшеклассников на экскурсию со смартфоном по выставке «Тау, Сеп/Спасибо, Сеп». На этой встрече мы познакомимся с выставкой и поговорим о том, зачем и как люди фотографируют в музее. А затем каждый участник сможет создать собственный фотопроект в пространстве экспозиции и обсудить его с другими.

Экскурсию проводит: специалист культурно-просветительского отдела ВВФ ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал) Полина Спорышева.

По Пушкинской карте (250 рублей), купить билет.

Приглашаем провести весенние каникулы в Арсенале. Культурно-просветительский отдел музея подготовил большую программу семейных экскурсий, игровых занятий, экскурсий для молодежи, книжный коворкинг и семейный выходной.

Каждый день с 26 по 31 марта музейные педагоги и специалисты Арсенала будут ждать детей с родителями, а также подростков и молодых людей в залах выставки «Тау, Сеп!/Спасибо, Сеп!» и в пространствах Детского центра (правое крыло, 2 этаж).

29 Мар 2024

Арсенал