Авторская экскурсия по выставке «Названо Вазари. Маньеризм»

Каждый вторник в 18:30

23 января. Экскурсия Анастасии Косаревой «Новая манера / Современный стиль»

Джорджо Вазари, итальянский художник, архитектор и историк искусства, называл то, как работают его современники и что они создают, maniera moderna. Каждый из деятелей того времени отказывался от канонов Возрождения, экспериментировал с формой и искал другие пути самовыражения. Неудовлетворенность идеальным, жажда новизны и желание создать что-то свое созвучны российским художникам, которые работают прямо сейчас. На экскурсии мы поговорим о маньеристических чертах в их творчестве и обсудим, чем оно вдохновлено.

Стоимость билета — 500 рублей. Входной билет на выставку дополнительно приобретать не нужно.

О цикле

Сотрудники культурно-просветительского отдела Арсенала приглашают на тематические прогулки по выставке «Названо Вазари. Маньеризм» — каждый вторник в 18:30.

• 23 января «Новая манера / современный стиль» с Анастасией Косаревой
  • 30 января и 20 февраля «Мультисенсорная экскурсия» с Алексеем Старковым
  • 13 февраля «»Легендарные» пары» с Анастасией Косаревой
  • 12 марта «Красота в малом» с Анастасией Косаревой

Выбрать экскурсию и купить билет можно на сайте Арсенала.

Посетить выставку «Названо Вазари. Маньеризм» можно и с обзорной экскурсией: по пятницам, субботам и воскресеньям в 15:00. Купить билет на обзорную экскурсию онлайн можно тут.

23 Янв 2024