«Мультисенсорная экскурсия» по выставке «Названо Вазари. Маньеризм»

20 февраля, 18:30. «Мультисенсорная экскурсия» с ведущим специалистом культурно-просветительского отдела Арсенала Алексеем Старковым

Слушать, трогать, ощущать: Арсенал приглашает на интерактивную экскурсию нового формата. Как мы взаимодействуем с искусством в музее? Обычно это три основных способа: мы смотрим на экспонаты, читаем экспликации и слушаем звуковое сопровождение или экскурсовода.

На мультисенсорной экскурсии по выставке «Названо Вазари. Маньеризм» у посетителей Арсенала появится возможность задействовать другие органы чувств и сформировать совершенно новый опыт — не только с помощью зрения и слуха, но и потрогать, почувствовать, ощутить пространство и даже услышать запах места. Мы приглашаем вас в особое путешествие по выставке, где гости станут полноправными участниками экспозиции: вы будете изучать и рассматривать экспонаты (любопытные и непонятные, функциональные и изящные), рассказывать истории, формировать собственное представление о действительности и обсуждать новые идеи.

Стоимость билета — 500 рублей. Входной билет на выставку дополнительно приобретать не нужно.

О цикле

Сотрудники культурно-просветительского отдела Арсенала приглашают на тематические прогулки по выставке «Названо Вазари. Маньеризм» — каждый вторник в 18:30.

• 30 января и 20 февраля «Мультисенсорная экскурсия» с Алексеем Старковым
  • 13 февраля «»Легендарные» пары» с Анастасией Косаревой
  • 12 марта «Красота в малом» с Анастасией Косаревой

Выбрать экскурсию и купить билет можно на сайте Арсенала.

Посетить выставку «Названо Вазари. Маньеризм» можно и с обзорной экскурсией: по пятницам, субботам и воскресеньям в 15:00. Купить билет на обзорную экскурсию онлайн можно тут.

20 Фев 2024

Выставочный зал 1 этажа