Авторская экскурсия «Легендарные пары»

Авторская экскурсия Анастасии Косаревой «Легендарные пары» по выставке «Названо Вазари. Маньеризм»

Маньеризм — это время намеков, подтекстов и альковного жанра, требующего определенных сюжетов: богов и их земных избранниц, античных героев и их верных супруг, рыцарей и прекрасных дам. На экскурсии мы вспомним знаменитых влюбленных — мифологических и литературных персонажей, а также поговорим о том, как к этим образам обращались мастера XVI-го века и почему они до сих пор волнуют современных художников.

Стоимость билета — 500 рублей. Входной билет на выставку дополнительно приобретать не нужно.

О цикле

Сотрудники культурно-просветительского отдела Арсенала приглашают на тематические прогулки по выставке «Названо Вазари. Маньеризм» — каждый вторник в 18:30.

• 23 января «Новая манера / современный стиль» с Анастасией Косаревой
  • 30 января и 20 февраля «Мультисенсорная экскурсия» с Алексеем Старковым
  • 13 февраля «»Легендарные» пары» с Анастасией Косаревой
  • 12 марта «Красота в малом» с Анастасией Косаревой

Выбрать экскурсию и купить билет можно на сайте Арсенала.

Посетить выставку «Названо Вазари. Маньеризм» можно и с обзорной экскурсией: по пятницам, субботам и воскресеньям в 15:00. Купить билет на обзорную экскурсию онлайн можно тут.

13 Фев 2024