Авторская экскурсия «Красота в малом»

Авторская экскурсия ведущего специалиста культурно-просветительского отдела Арсенала Анастасии Косаревой «Красота в малом». По выставке «Названо Вазари. Маньеризм»

Искусство маньеризма — это искусство всматривания: его нужно тщательно изучать, разглядывать, разбирать на составные части. Поэтому и повседневность жителей XVI века была наполнена всевозможными деталями: от предметов домашнего обихода до шедевров клейнмастеров.

На экскурсии мы с вами постараемся отыскать все нюансы, спрятанные художниками в произведениях, поговорим немного о быте современников маньеризма и попытаемся понять, как внимательность к мелочам проявляется в работах современных авторов.

Стоимость билета — 500 рублей. Входной билет на выставку дополнительно приобретать не нужно.

Посетить выставку «Названо Вазари. Маньеризм» можно и с обзорной экскурсией: по пятницам, субботам и воскресеньям в 15:00. Купить билет на обзорную экскурсию онлайн можно тут.

дни

часы