« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

Творческая встреча с художником Ириной Затуловской

13 сентября с 18:30 до 20:30

Ирина Затуловская — современный художник, создавший собственный живописный язык, органично соединяющий изображение и текст, графику и скульптуру, наивность и профессионализм. Критики описывают ее творческий метод по-разному — неопримитивизм, бедное искусство, концептуальный реди-мейд. Важнее, что ее произведения всегда затрагивают глубинные чувства зрителей и посвящены сложным, бытийным вопросам жизни и смерти, добра и зла, традиции и новации.

Поводом для разговора послужит выставка «Ирина Затуловская. Бегство в Египет», которая проходит в Арсенале с 26 августа по 13 ноября 2022 года. Много лет вдохновляясь древнеегипетским искусством, художница предлагает свой взгляд на его форму, образы и смыслы. Речь пойдет о влиянии искусства Древнего Египта на современность, значении канонов и свободы для творческого процесса, трансформации и неизменности пластического языка.
Ведущая встречи — культуролог, руководитель отдела выставочных проектов Волго-Вятского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал) Дарья Ткачева.

Генеральный партнер событийной программы

Дата: