« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

New York Duo. Концерт отменен

15 марта с 19:00 до 21:00

Концерт дуэта нового джаза New York Duo из Швейцарии, запланированный на 15 марта, отменен. Деньги за билет будут возвращены вам на банковскую карту автоматически.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами:
+7 (831) 422-45-54
tickets-nn@pushkinmuseum.art

Нью-Йорк — всемирная джазовая столица. Именно поэтому гитарист Кристиан Дзатта и пианист Робинсон де Монмоллен назвали свой дуэт так. Сотрудничество двух соотечественников началось именно в США, куда они приехали знакомиться с современным джазом в его естественной среде обитания.

Дзатта и Монмоллен начали играть вместе в 2018 году, создавая авторские композиции вместе с переработанными джазовыми стандартами. Формат дуэта оказался как нельзя более подходящим: между музыкантами чувствуются взаимодействие, внутренняя энергия и импровизационная свобода — все то, что выделяет джаз среди множества других жанров.

Четырехлетний опыт выступлений дуэта на различных площадках мира нашел отражение в первом альбоме под названием Higher Perception, который музыканты выпускают в феврале 2022 года.

Помимо выступлений в составе дуэта, музыканты самореализуются и как солисты. Универсальность и ответственность Кристиана Дзатты быстро сделали его заметной фигурой в европейском сообществе: у всё ещё весьма молодого гитариста на счету полтысячи крупных выступлений в десяти разных странах и восемь студийных альбомов, записанных с его участием или в качестве лидера. В 2019-м Кристиан побывал и в России со своим джаз-роковым трио Nova, вся музыка которого создана им самим и вдохновлена научной фантастикой и астрономией.

Состав:

Кристиан Дзатта (Christian Zatta), гитара, композиция