« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

Контуры. Презентация нового поэтического сборника Евгения Стрелкова

22 марта с 18:00 до 21:00

В новом сборнике Евгения Стрелкова помещен цикл «Радионебо», посвященный нижегородским радиоастрономам. Несколько стихов сборника касаются фигур физика академика Сахарова, генетика – Тимофеева-Ресовского, естествоиспытателей XIX века. Другой мотив сборника – Волга, тут личные впечатления автора перемежаются со ссылками на волжские тексты, факты, события.

Евгений Стрелков (1963) – художник, поэт, музейный проектировщик. Выпускник радиофизического факультета Университета  Лобачевского. Одна из его поэтических линий продолжает  традицию «натурфилософской лирики», заложенную еще Ломоносовым и продолженную Мандельштамом, Хлебниковом, Введенским, Заболоцким.

Приобрести сборник можно в музейном магазине (правое крыло, 1 этаж; вторник –воскресенье с 12:00 до 20:00).

Дата:
Время: