« Все Мероприятия

19 июля с 18:30 до 20:30

Космоновски

Документальный, 2019, Германия, режиссер Мумин Барис, 77 мин., 12+

Документальный фильм о турне группы, играющей в жанре psycho-pop — шести ребят с особенностями психики и зачастую без музыкального образования. Они путешествуют по городам вместе с известной немецкой рок-группой и социальным педагогом. Зритель увидит путешествие глазами каждого участника, а две группы научатся смотреть друг друга с уважением и доверием. Космоновски — фильм не только о дружбе, но и о том, какую роль музыкальная терапия может играть в жизни людей с ментальными особенностями.

Лайфхаки от Амброза

Документальный, 2019, Германия, режиссер Габриэль Нугара, 10 мин., 0+

Фильм-мемуары о том, как автор был помощником шестилетнего мальчика с синдромом Дауна из Берлина. Деликатный портрет маленького героя и история его отношений с автором — в форме диалогов ребенка и взрослого.

Пингвиниха, которая не умела плавать

Анимация, 2018, Великобритания, режиссер Том Рурк, 6 мин., 0+

На скалистом острове в морях южного полушария живет пингвиниха — не такая, как все. Она смелая и находчивая, но страшно переживает из-за того, что не умеет плавать и чувствует себя оторванной от всей своей пингвиньей стаи.

Дата:
Время: