« Все Мероприятия

5 июля с 18:30 до 20:30

Две дороги

Документальный, 2018, Чехия, режиссер Радован Сибрт, 80 мин., 12+

Фильм рассказывает историю создания музыкальной группы «Тап-тап». Каждый участник группы имеет тяжелую форму инвалидности. Вместе они стараются насладиться каждой минутой своей жизни и, как бы невероятно это ни звучало, вкусить славу рок-звезд. Музыканты из группы «Тап-Тап» — яркий пример того, как можно преодолевать самые сложные жизненные препятствия.

По кругу

Документальный, 2019, Австралия, режиссеры: Карл Кудделл, Джен Лайонс-Рид, 20 мин., 0+

Два молодых режиссера, один из которых с синдромом Дауна, бросают вызов представлениям о «нормальности», сняв документальное кино о съемках своей необычной мыльной оперы. Здесь причудливо смешаны закадровые сьемки с художественными кадрами. Главный герой Лоркан Хоппер впервые выступил и как режиссер, и как актер. В основе сюжета история молодой пары, которая ждет первенца и неожиданно узнает, что малыш родится с синдромом Дауна.

Дата:
Время: