« Все Мероприятия

Кино без барьеров. Когда люди мечтают

30 августа с 18:30 до 20:30

Когда люди мечтают

Документальный, 2019, Италия, режиссер, Аллесандро Стеванон, 20 мин., 6+

Мир — это непрерывное столкновение желаний и возможностей. Лука нашел свой способ преодолеть препятствия на пути к гармонии: он перестал определять себя через свои недостатки и начал отождествлять себя со своим талантом. Так Лука смог исполнить свою детскую мечту — заниматься танцами и музыкой.

Рокки

2020, Испания, режиссер Дани Сеги, 11 мин., 18+

Рокки решил, что в конце учебного года должен показать на сцене очень необычный музыкальный номер. Но директор гимназии категорически против инициативы парня с синдромом Дауна. Чем же кончится это противостояние?

Мануэль

2019, Испания, режиссер Хавьер Роблс, 9 мин., 0+

Мануэль живет у моря, но далеко от своей семьи. Его гнетет ежеденвная рутина, из которой он не может вырваться.

Вершина

Документальный, 2019, Колумбия, режиссеры Кристиан Камило, Осса Родригес, 7 мин., 0+

Это история колумбийского велосипедиста Вилмара Маруланды, которая рассказывает, как нелегко бывает порой достичь своих целей. На фоне коллизий колумбийского велоспорта фильм показывает волю человека, стремящегося преодолеть неблагоприятные обстоятельства и оказаться победителем во всех смыслах.

Хранитель

Документальный, 2019, Коста-Рика, режиссер Алехандро Ферлини, 6 мин., 0+

Рыбак Хосе уверен, что глаза — зеркало души. Когда из-за врачебной ошибки Хосе слепнет на правый глаз, он задумывается, что бы ему хотелось увидеть до того, как он потеряет зрение полностью.

Бабушкины сказки

Анимация, 2019, Израиль, режиссер Ор Леви, 6 мин., 0+

Яффа живет в доме престарелых и ей 80. Из-за деменции она впала в детство. Когда-то ее отец присылал ей открытки из каждой страны, куда ездил в командировку, а она представляла, что путешествует вместе с ним. Теперь ее дочь Мири рисует эти открытки для мамы, чтобы та вновь почувствовала себя счастливой.

Дата:
Время: