« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

Лекция Ксении Ануфриевой «Из чего состоит опера?»

18 ноября | 19:0021:00 UTC+0

необходима регистрация

В чем работа каждого — от композитора до примадонны? Разберем по полочкам. Разобраться — лучший способ полюбить.

Опера, в отличие от многих других музыкальных жанров, не возникла сама собой. Она была придумана вполне конкретной креативной командой. Поэтому с оперой случай уникальный: мы знаем не только всех участников творческого коллектива, который изобрел этот жанр. Мы знаем в каком году и в каком здании (не говоря уже о стране и городе) это произошло. На первой лекции нашего цикла мы узнаем, из каких вводных исходили авторы проекта. И почему у них (как всегда!) получилось совсем не то, что они задумывали. А то, что получилось — вышло таким нелогичным и при этом захватывающим. Кроме того, мы поговорим, что означают главные оперные термины и само слово «опера». Из чего состоит оперный театр (и какие — самые легендарные, а также в чем их секреты). В общем — разберем оперу по полочкам. Разобраться — лучший способ полюбить.

Дата:
Время: