Вы сейчас просматриваете Новый сезон программы «Арсенал + Семья» с 27 января

Просветительская программа с мастер-классами для детей 3–12 лет и их родителей

Волго-Вятский филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Арсенал) представляет новый сезон программы «Арсенал + Семья», который начнется 27 января.

В мастерских проекта «Арсенал + Семья» дети учатся понимать и использовать язык искусства, начиная с самых простых его элементов. Участники подкрепляют теорию практикой и в конце каждого занятия создают собственные произведения. Программа направлена на расширение кругозора и развитие эмоционального интеллекта.

• «Цвет. Форма. Материал» для детей 3–5 лет, по субботам в 12:00
  • «Образы мира» для детей 5–6 лет, по воскресеньям в 12:00
  • «Эпоха. Жанр. Стиль» для детей 7–9 лет, по воскресеньям в 14:30
  • «Главные герои современного искусства XIX–XX веков (начинающие)» для детей 9–12 лет, по субботам в 14:30
  • «Главные герои современного искусства XX–XXI веков (продолжающие)» для детей 10–12 лет, по субботам в 17:00

Подробное описание занятий, темы, расписание и информацию о преподавателях можно найти на странице программы.

Начальник культурно-просветительского отдела Волго-Вятского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина Елена Блинова: «Программа «Арсенал + Семья» существует много лет и очень важна для нас. Дети приходят к нам малышами, они растут в музее и вместе с музеем. Это наши будущие друзья и  зрители. Дети и их родители участвуют в формировании живого активного сообщества людей, которым интересно искусство».

Партнером Программы уже в четвертый раз становится производственная компания «Юнилин».

Директор по персоналу ООО «Юнилин» Галина Погодина: «В наших совместных проектах были особенно полюбившиеся всем детские интерактивные объекты “Дерево” и “Муравейник”, а также программа “Детское закулисье, или Как устроен музей”. Сейчас мы начали новый этап сотрудничества, взяв под патронаж авторскую просветительскую программу “Арсенал + Семья”. Искусство помогает детям осмысливать взаимоотношения и социальные связи, позволяет лучше ориентироваться в мире и осознавать свое место в нем. Это отвечает ценностям нашей компании, приоритет которой – устойчивое развитие, забота о качестве жизни потребителей и экологичной рабочей среде для сотрудников».

Подробности и запись по телефону: +7 (930) 803-27-75 (Елена Блинова).