Вы сейчас просматриваете Электронный каталог по инклюзивному туризму Нижегородской области презентуют в Арсенале

5 декабря 2023, 17:30

В Волго-Вятском филиале Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Арсенал) пройдет закрытие XI Международного инклюзивного кинофестиваля «Кино без барьеров».

Программу откроет презентация электронного каталога «Ярмарка ресурсов инклюзивного туризма Нижегородской области», разработанного в рамках проекта «Гостеприимная доступность». Представит его Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Инватур» – соорганизатор кинофестиваля «Кино без барьеров». К разговору об имеющихся возможностях инклюзивного туризма в Нижегородской области приглашены специалисты в сфере туризма, представители органов власти, активисты общественных организаций инвалидов.

Опытом создания доступной среды в музее и проектах, адаптирующих содержание выставок для посетителей с различными потребностями, поделится ведущий специалист культурно-просветительского отдела Волго-Вятского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина, куратор инклюзивных программ Арсенала Дарья Жаворонкова.

Вечер завершится показом фильма «Шестьдесят пят роз» режиссера Давиде дель Маре (2021 г., Италия) о помощи людям в борьбе с муковисцидозом.

Расписание:
17:30 – презентация электронного каталога «Ярмарка ресурсов инклюзивного туризма Нижегородской области»,
18:00 – лекция куратора инклюзивных программ Арсенала Дарьи Жаворонковой,
18:30 – показ фильма «Шестьдесят пять роз», продолжительность 1 час 30 минут.

Киноконцертный зал (левое крыло, 2 этаж).
Вход свободный. Посетить кинопоказ можно по регистрации.

12+

Подробнее о XI Международном инклюзивном кинофестивале «Кино без барьеров». Нижегородское эхо (октябрь–декабрь 2023) — по ссылке.