Вы сейчас просматриваете Экскурсии в Арсенале — каждый день

Постоянная экскурсия по выставке «Элио Чиол. От неореализма к Аквилее»

каждый день, кроме среды

• вторник, четверг в 18:30
  • пятница, суббота, воскресенье в 15:00
  • в субботу и воскресенье в 13:00 — для держателей Пушкинской карты

Экскурсия посвящена основным направлениям, сериям и темам творчества итальянского фотохудожника. У посетителей будет возможность увидеть и ранние работы Элио Чиола — серии портретов и жанровых зарисовок, рассказывающих о буднях «маленького человека», и более поздние произведения, воспевающие красоту Италии.

Также важная часть экскурсии — знакомство с созданным Чиолом фотографическим архивом произведений итальянского искусства: снимками фресок, мозаик и архитектурных сооружений в легендарном античном городе-крепости Аквилее.

Сквозной темой экскурсии будет обсуждение различных техник и приемов фотографии, которые превращают работы Чиола в неповторимые произведения искусства.

Количество гостей в группе — 15 человек. Собираемся вначале выставки на 2-ом этаже.
Записываться заранее на сборную экскурсию не нужно. Купить билет можно онлайн или в кассе музея. Входной билет на выставку входит в стоимость экскурсии.

Семейная экскурсия по выставке «Элио Чиол. От неореализма к Аквилее»

для детей от 7 лет и их родителей

• вторник в 14:00
  • суббота в 12:00

В чем отличие семейной экскурсии? В том, что участие в ней будет интересно и взрослым, и детям. Вместе с экскурсоводом вы будете рассматривать и обсуждать произведения итальянского фотохудожника, исследовать его любимые темы и приемы. У каждого участника будет возможность проявить свою наблюдательность и внести вклад в общее обсуждение, а юные посетители зафиксируют все находки в своих чек-листах.

Входной билет на выставку входит в стоимость экскурсии.

Экскурсия фотографа Алика Якубовича по выставке «Элио Чиол. От неореализма к Аквилее»

• 29 июня в 18:30

Авторская экскурсия с фотографом и поэтом Аликом Якубовичем будет устроена как путешествие в любимую страну — Италию — и в любимое время — 60-е годы ХХ века. Алик поделится своим зрительским опытом рассматривания черно-белых фотографий Чиола и предложит подумать над вопросами: как устроена эта выставка и как на ней работать? Зачем нужна тишина при просмотре? Что такое пейзаж, и почему здесь интересно на него смотреть? Видно ли на фотографиях Элио Чиола, как идет время?

Собираемся вначале выставки на 2-ом этаже.
Входной билет на выставку входит в стоимость экскурсии.