You are currently viewing Событийная программа к выставке «Названо Вазари. Готика»

Эпоху готики историк искусства Джорджо Вазари в XVI веке считал варварской и мрачной, но сегодня она воспринимается не так однозначно, а средневековое искусство вызывает особый интерес зрителей и исследователей.

Выставка «Названо Вазари. Готика» продолжает развивать главную идею фестиваля текстов об искусстве «Вазари» — сближение искусства и зрителя — и становится площадкой, на которой ведущие российские искусствоведы, кураторы и музыканты представляют свой взгляд на эпоху и ее художественное наследие.

Программа:

Сериграфия, коллаж. Ханс Арп.1959 год. Художественная галерея Олбрайт-Нокс (Buffalo AKG Art Museum) Один из основателей дадаизма —движения, декларировавшего полную творческую свободу и

Сидящая женщина. Жоан Миро. Гуашь, акварель. 1935 год. Художественная галерея Олбрайт-Нокс (Buffalo AKG Art Museum) Гротескные биоморфные создания, геометрические фигуры, прямые, ломаные,

Бельгийский художник сюрреалист. Его творчество балансирует на грани искусства и философии. Его картины — ребусы, на которые нет правильного ответа. Сюжеты —

Генеральный партнер событийной программы