You are currently viewing ОПЕРА НА ЭКРАНЕ. ВТОРОЙ СЕЗОН

Рассказ о лучших образцах мирового оперного искусства

Представляем второй сезон просветительского проекта «Опера на экране», побившего рекорды посещаемости Арсенала в 2019 году. В первом сезоне проекта нижегородцы увидели записи постановок, созданных в рамках ведущего европейского фестиваля в городе Экс-ан-Прованс.

Второй сезон продолжит знакомить нас с великой музыкой, знаковыми для мирового искусства сюжетами и с их неожиданными трактовками в современных постановках. В программе цикла – творческие встречи, посвященные отдельным произведениям оперного искусства, видеоверсии опер и обзорные лекции. Музыковед, кандидат искусствоведения Ксения Ануфриева расскажет, как слушать оперу, научиться понимать её и любить. А главное –поможет обнаружить, что этот вид искусства как никогда актуален. Опера – это о нашей жизни, о каждом из нас, о самых сильных чувствах и главных вопросах.

При поддержке: